• Эрик Штоффельсхаус: За три трансферных окна основной состав «Локомотива» усилил только Жоао Мариу

    04.04.20 09:41

    Эрик Штоффельсхаус: За три трансферных окна основной состав «Локомотива» усилил только Жоао Мариу - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус поделился мнением относительно конфликта главного тренера Юрия Семина с руководством «железнодорожников».

    Ранее нынешний спортдир «Локо» Василий Кикнадзе заявил, что судьба 72-летнего специалиста, у которого летом заканчивается контракт с клубом, будет решена в конце сезона. По его словам, совет директоров рассмотрит его и еще несколько кандидатур на должность главного тренера.

    – На мой взгляд, Юрий Семин не заслужил к себе подобного отношения. Да, я смотрел матчи Лиги чемпионов, и считаю, что состав «Локомотива» способен выходить из группы. Но есть внутреннее первенство, где команда два года подряд выходила в главный еврокубковый турнир, а теперь идет на втором месте, дающем право прямой квалификации в Лигу чемпионов. И это без усиления состава. Какие могут быть вопросы? Или кто-то думает, что так легко найти тренера, уровень которого позволит бороться за первую-вторую строчку? Поверьте, это не так просто. Таких специалистов не так уж много на рынке, обычно они востребованы и не будут ждать у моря погоды. Как вы себе представляете этот диалог? «Подожди до конца сезона, там пройдет совет директоров, посмотрят, как нынешний тренер справляется, обсудят несколько кандидатур, в том числе твою, а потом примут решение»? Ни один серьезный тренер не пойдет на такие условия, не будет ждать до последнего, чтобы потом поучаствовать в конкурсе, – цитирует Штоффельсхауса «Спорт-Экспресс».

    Также немецкий функционер отметил, что за последние три трансферных окна основной состав «Локомотива» усилил лишь португалец Жоао Мариу. Причем он был арендован у «Интера», а сумма выкупа составляет 16-18 млн евро, что, по его словам, слишком высоко для «железнодорожников». При этом скамейка запасных была усилена Дмитрием Живоглядовым, Мурило и Лукой Джорджевичем общей суммой на 7 млн евро. Штоффельсхаус считает, что с такими трансферами его бы уже уволили. Несмотря на такой состав, команда Семина занимает второе место в чемпионате России.


    Штоффельсхауса пригласил в «Локомотив» предыдущий генеральный директор Илья Геркус в январе 2017 года. В декабре 2019 года немец покинул клуб по истечении контракта.

    Читайте также

    Реформы Воробьева. Клубы РПЛ могут заработать на карантине, а регионы спасти людей

    Обнуления не будет! УЕФА шантажирует клубы, карантин vs тотальная слежка и другие новости дня

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»