• Эриксен провел первый матч после сердечного приступа

Футболист выступает за «Брентфорд»

14.02.22 21:47

Эриксен провел первый матч после сердечного приступа - фото

30-летний датский полузащитник Кристиан Эриксен, перенесший в июне остановку сердца, провел свой первый матч. Об этом сообщает ТАСС. Товарищеская игра в составе «Брентфорда» завершилась победой команды со счетом 3:2. Соперником был «Саутенд Юнайтед».

Эриксен сыграл 60 минут, за которые отметился одной результативной передачей.

Контракт с английским клубом датчанин подписал в конце января 2022 года. В команду Эриксен перешел из «Интернационале». Такое решение игрок принял из-за того, что ему имплантировали кардиостимулятор. Выступать с ним по правилам итальянского чемпионата запрещено.

Приостановить карьеру датскому футболисту пришлось из-за остановки сердца, который тот пережил 12 июне на ЕВРО-2020. В концовке матча между сборными Дании и Финляндии Эриксен упал. Сердце полузащитника остановилось из-за инфаркта. В течение нескольких минут врачи оказывали футболисту первую помощь и делали непрямой массаж сердца. Матч в итоге завершился победой финской команды.

В декабре футболист начал восстановительные тренировки. Для него была составлена индивидуальная программа.

«Брентфорд» в нынешнем чемпионате Англии занимает 14 место – у команды 24 очка. Лидер турнира – «Манчестер Сити» (63 очка).