• Эрнест Серебренников: Надо было показать, как поднялся Моуринью. Может, режиссер испугался крови

    04.02.19 22:07

    Эрнест Серебренников: Надо было показать, как поднялся Моуринью. Может, режиссер испугался крови - фото

    Фото: AP

    Известный режиссер спортивных трансляций прокомментировал для «Спорта День за Днем» показ происшествия с Жозе Моуринью на матче «Авангард» – СКА. Как Особенный упал на ковровой дорожке, нам на КХЛ-ТВ показали. Как он поднялся и добрался до бортика – уже нет. Александр Кавокин уже высказал возмущение по этому поводу.

    – Надо было, конечно, показать самое главное. Наверное, режиссер боялся, что там могла быть кровь. На многих зрителей это действует, – предположил Серебренников. – Выговор режиссеру? Это ничего не даст. Он может оправдаться как угодно.

    – После падения Моуринью 16 секунд показывали болельщицу «Авангарда».
    – Кроме этой женщины надо было показать общий план. Потом снова – как поднимается Моуринью. Режиссер не прав. Он, может, испугался, или редактор сказал ему, что не надо показывать. У меня был такой случай. 8 марта мы показывали хоккей. Его должен был смотреть генсек Леонид Брежнев. А матч задержали на полчаса. Не было запасных ворот.

    – Что вы показывали вместо хоккея?
    – Что мы могли увидеть. Началась паника. В результате директора стадиона сняли с работы. Надо показывать правду, но в пределах.

    Капитан СКА Павел Дацюк помог подняться упавшему Моуринью, а капитан «Авангарда» Евгений Медведев сопроводил португальца до бортика.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»