• Ерохин – о погоне «Зенита» за «Краснодаром»: Много домашних матчей будет для нас плюсом

Александр Ерохин прокомментировал победу «Зенита» над «Крыльями Советов»

23.10.23 10:13

Ерохин – о погоне «Зенита» за «Краснодаром»: Много домашних матчей будет для нас плюсом - фото

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал победу сине-бело-голубых в домашнем матче 12-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (3:1).

«Зенит» набрал 23 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата, обойдя самарские «Крылья» (21 очко). Отставание петербуржцев от лидирующего «Краснодара» сократилось до пяти очков.

– Первый тайм был тяжелый. Во втором тайме мы уже больше атаковали, было больше моментов, поэтому заслуженно победили, – начал Ерохин. – «Крылья Советов» – хорошая команда. Мы всегда относимся ко всем нашим соперникам с уважением, серьезно готовимся. Мы знали, что у этой команды есть свои сильные качества, на которые нам нужно было обратить внимание. При подготовке это все учитывалось.

– Второй гол Вендела получился очень красивым.
    – Он молодец, хороший гол. Командно хорошо сыграли, разыграли на фланге, отдали в штрафную и он хорошо попал.

– В минувшем туре «Краснодар» потерял очки, что позволило «Зениту» сократить отставание от лидера. Как оценишь эту ситуацию для клуба в контексте гонки за первое место и предстоящей в ноябре очной встречи в Петербурге?
    – Сейчас идет достаточно важный этап турнира. Ближайшие матчи очень важны для нас и в турнирном, и в психологическом плане. Будем сфокусированы и сосредоточены на 100 процентов. Дома, при своих болельщиках, всегда играется с большим воодушевлением. Много домашних матчей будет для нас плюсом, – заключил Ерохин.

Ближайшие два матча сезона «Зенит» также проведет дома, на «Газпром Арене»: 28 октября команда Сергея Семака сыграет с «Ахматом» в РПЛ, а 31 октября – вновь примет у себя «Крылья Советов», но уже в Кубке России.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

Источник:Спорт день за днём