• «Еще не могу понять, что победили»: Латыпов — о золоте в смешанной эстафете

    10.01.21 16:33

    «Еще не могу понять, что победили»: Латыпов — о золоте в смешанной эстафете - фото

    Фото: СБР

    Призер чемпионатов Европы Эдуард Латыпов прокомментировал победу сборной России (Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Латыпов на финише обогнал немцев и французов, поделивших места на подиуме. 

    – Эмоции очень бурные, еще не могу все понять. Я очень рад, рад за команду, за свою страну, что мы добились золота сегодня. На последней стрельбе делал работу, были эмоции, но все откинул и пошел в борьбу, бросился на последний круг, чувствовал силы, что смогу сделать на второй части дистанции. Так и получилось, мы с норвежцем догнали француза – и была финишная разборка, – сказал Латыпов в эфире передачи «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

    Победив в смешанной эстафете, сборная России прервала антирекордную серию на этапах Кубка мира, начатую в прошлом сезоне. Она составляла 43 гонки.  

    Пока не понятно, как распределятся деньги от телеканала «Матч ТВ». Тому, кто прервет неприятную серию, телеканал обещал премию в 100 тысяч рублей. Возможно, что эти деньги разделятся на четверых: Миронова, Кайшева, Логинов и Латыпов получат по 25 тысяч. 

    Сегодня в Оберхофе также пройдет супермикст. Начало – в 16:40 по московскому времени. Сборную России представят призер этапов Кубка мира Матвей Елисеев и двукратная чемпионка Европы Евгения Павлова. Этот дуэт уже принес России золото на «Рождественской гонке». 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»