• Очередной клуб Серии А нацелен на Зинченко

02.01.21 16:28

Очередной клуб Серии А нацелен на Зинченко - фото

«Лацио» хочет подписать защитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко, сообщает итальянское издание Corierre dello Sport.

Источник предполагает, что римляне могут арендовать Зинченко до конца текущего сезона с правом выкупа. Левый фланг обороны является слабой позицией для «Лацио» – травмирован основной латераль Сеад Лулич.

Желание приобрести украинца показывали и другие команды Серии А. В декабре сообщалось об интересе к Александру со стороны «Ювентуса» и «Наполи».

Александр Зинченко выступает за «Ман Сити» с 2016-го года. Левый защитник перешел к манкунианцам из «Уфы». Всего за свою манчестерскую карьеру Зинченко провел 74 матча, в которых забил 2 гола и отдал 6 результативных передач. В сезоне 2016/17 экс-уфимец играл в голландском «ПСВ» на правах аренды.

Россия и Украина встретятся на Евро: 100 пожеланий на 2021 год в мире спорта

В сезоне 2020/21 Зинченко потерял место в стартовом составе «Манчестер Сити». Свою последнюю игру в АПЛ Зина провел в конце октября 2020-го – в матче с «Вест Хэмом» (1:1) Зинченко вышел на последние 13 минут игры. Во всех соревнованиях текущего сезона Александр отыграл 362 минуты в 6 матчах. Из результативных действий украинец отметился одним ассистом в декабрьском матче Кубка Лиги против «Арсенала» (4:1).

Матчи «Ман Сити» против «Челси» и «МЮ» могут перенести

После 14-го тура Серии А «Лацио» занимает 8-ю строчку в чемпионате. От лидирующего «Милана» римлян отделяют 13 баллов. В последнем туре перед рождественской паузой команда Индзаги уступила как раз «Милану» на выезде (2:3).

«Лацио» вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места группы F с 10 баллами в активе. В двух матчах с петербургским «Зенитом» римляне набрали 4 очка (ничья 1:1 на выезде и победа 3:1 в Риме).