• «Еще одна выполненная миссия»: «Спартак» отреагировал на голы Ломовицкого и Пантелеева в ворота ЦСКА

13.03.21 16:38

«Еще одна выполненная миссия»: «Спартак» отреагировал на голы Ломовицкого и Пантелеева в ворота ЦСКА - фото

«Спартак» отреагировал на голы полузащитника Владислава Пантелеева и нападающего Александра Ломовицкого, выступающих за «Арсенал», в ворота ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча в Туле завершилась со счетом 2:1 в пользу оружейников.

– Агенты Ломик и Пантелееев. Еще одна выполненная миссия, – написала пресс-служба «Спартака» в твиттере.

Ломовицкий после забитого мяча показал спартаковский ромбик.

При этом красно-белые напомнили о голе Резиуана Мирзова, который полузащитник «Химок» забил в ворота ЦСКА (2:2) в 17 туре Тинькофф РПЛ. Тогда пресс-служба аналогично отреагировала на гол своего игрока: «Агент Мирз. Mission completed».

Воспитанники «Спартака» понизили шансы ЦСКА догнать «Зенит»

Мирзов выступает за «Химки» на правах аренды их «Спартака» до конца текущего сезона. На аналогичных условиях Александр Ломовицкий выступает за «Арсенал».

Владислав Пантелеев же – воспитанник «Спартака». В январе 2019 года полузащитник перешел из дубля красно-белых в «Рубин», а спустя полгода на правах свободного агента ушел в «Арсенал».

В матче с ЦСКА Пантелеев реализовал пенальти на 42-й минуте. Одиннадцатиметровый удар Вячеслав Безборордов назначил после просмотра VAR за жесткую игру Бахтиера Зайнутдинова. На 45-й минуте Пантелеев отдал голевую передачу Ломовицкому, который в итоге отправил мяч в ворота.

В середине первого тайма Александр сфолил на защитнике ЦСКА Марио Фернандесе, в результате чего натурализованный бразилец получил травму и покинул поле на носилках.

В результате поражения ЦСКА не смог оторваться от «Спартака» в борьбе за чемпионство. Сейчас на счету армейцев 40 очков, они занимают второе место в Тинькофф РПЛ. Красно-белые же расположились на третьем месте с 38-ю очками, сегодня им предстоит дерби с «Динамо». «Зенит» же, лидирующий в чемпионате, имеет в активе 42 очка. Сегодня сине-бело-голубые сыграют с «Ахматом».