• Еще одна юная ученица Тутберидзе прыгнула четверной прыжок

    Еще одна юная ученица Тутберидзе прыгнула четверной прыжок - фото
    Камила Валиева, 13-летняя воспитанница Этери Тутберидзе, исполнила четверной тулуп в произвольной программе на контрольных прокатах в Новогорске. 

    Программа фигуристки под песню «Exogenesis: Symphony, Part 3» группы Muse состоит из следующих прыжков: четверной тулуп, двойной аксель, тройной риттбергер, каскады тройной флип – двойной тулуп, тройной лутц – тройной тулуп, тройной флип – ойлер – тройной сальхов, а также сольный тройной лутц. Все элементы Валиева исполнила чисто.



    Короткую программу Валиевой «Девочка на шаре» Тутберидзе назвала своей любимой. Постановку решено оставить на новый сезон, в котором спортсменка дебютирует в юниорской серии Гран-при. С 4 по 7 сентября она выступит на этапе в Риге.



    В группе Тутберидзе уже есть фигуристки, которые исполняют четверные прыжки – Анна Щербакова и Александра Трусова, ставшие золотым и серебряным призерами чемпионата России-2019 соответственно.

    Несмотря на призовые места национального первенства, 15-летняя Щербакова и 15-летняя Трусова по возрасту не могли выступать на чемпионате мира. Но со следующего сезона они вместе с бронзовым призером 15-летней Аленой Косторной начнут участвовать во взрослых соревнованиях. Это, по мнению чемпионки мира Марии Бутырской, приведет к усложнению программ других фигуристок.

    Читайте также

    Одиннадцатилетняя ученица Тутберидзе прыгнула тройной аксель, не выходя на лед

    Ученик Тутберидзе рассказал о тренировках с Шомой Уно

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»