• ЭСК не нашла ошибок в действиях главного судьи матча «Ахмат» – «Спартак» Безбородова

Московский клуб подавал жалобу по пяти эпизодам

20.07.22 21:12

ЭСК не нашла ошибок в действиях главного судьи матча «Ахмат» – «Спартак» Безбородова - фото

Арбитр Владислав Безбородов, обсуживавший игру 1-го тура РПЛ «Ахмат» – «Спартак» (1:1), оправдан по всем эпизодам матча. Об этом сообщил «РБ Спорт».

После матча «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию с просьбой оценить пять спорных эпизодов: вторую желтую карточку защитника Мацея Рыбуса на 41-й минуте («Спартак» остался в меньшинстве), гол «Ахмата» по истечении компенсированного к первому тайму времени (45+3’), падение полузащитника Квинси Промеса в штрафной площади «Ахмата» (50-я минута), а также неназначенный пенальти за попадание мяча в руку защитнику «Ахмата» Юрию Журавлеву (77-я минута) и желтая карточка (вместо красной) вратарю «Ахмата» Гиорги Шелии за удар Александра Соболева (87-я минута).

Комиссия признала все действия Безбородова верными. В ее состав входят Павел Каманцев (председатель), Сергей Зуев (заместитель председателя), Александр Гвардис, Николай Иванов, а также Сергей Фурса, Николай Левников, Эдуард Малый и Олег Соколов (ответственный секретарь). При этом Каманцев и Соколов по своему должностному статусу не имеют права голоса.

Олег Соколов (ответственный секретарь комиссии, без права голоса).

Во 2-ом туре РПЛ «Спартак» на выезде сыграет с «Краснодаром» (главный судья – Кирилл Левников), а «Ахмат» примет у себя в Грозном воронежский «Факел» (на эту игру назначена бригада во главе с Алексеем Амелиным).

Безбородов также получил назначение на ближайший тур – он отработает главным на матче «Динамо» – «Торпедо».