• ЭСК поддержала решение арбитра засчитать гол «Спартака» в матче с «Зенитом»

Мяч коснулся руки Соболева на 12-й минуте встречи

06.04.24 19:05

ЭСК поддержала решение арбитра засчитать гол «Спартака» в матче с «Зенитом» - фото

ЭСК посчитала, что главный судья первого матча полуфинала Кубка России (путь РПЛ) Сергей Карасев верно засчитал гол в ворота «Зенита» на 12-й минуте встречи.

«Контакт мяча с рукой нападающего «Спартака» Александра Соболева, по мнению всех членов комиссии, не является наказуемым. Рука нападающего находится в естественном положении, а контакт с мячом обусловлен действиями на него игроков «Зенита» Страхини Эраковича и Родригао, которые находятся с ним в единоборстве за верховой мяч» – сказано в тексте решения на сайте РФС.

«Спартак» уступил «Зениту» на своем поле со счетом 1:2 в первом матче полуфинала Кубка России (путь РПЛ). В составе команды Сергея Семака дублем отметился нападающий Педро. У красно-белых один гол забил форвард Манфред Угальде.

Нападающий получил передачу от Александра Соболева, который коснулся его рукой на 12-й минуте игры. Однако главный судья встречи посчитал нужным не вмешиваться.