• ЭСК признало ошибочным решение Казарцева не назначить пенальти в ворота «Локомотива» в матче с «Сочи»

Встреча 25-го тура завершилась со счетом 2:2

22.04.22 20:03

ЭСК признало ошибочным решение Казарцева не назначить пенальти в ворота «Локомотива» в матче с «Сочи» - фото

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала ошибочным решение главного арбитра матча «Сочи» - «Локомотив» (2:2) Василия Казарцева не назначить пенальти в ворота «железнодорожников».

17 апреля состоялся матч 25-го тура РПЛ между «Сочи» и «Локомотивом». Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

На 24-й минуте игры полузащитник «Локомотива» Алексис Бека-Бека, выбивая мяч, попал шипами в голеностоп нападающему «Сочи» Матео Кассьерре. После просмотра VAR Казарцев не стал назначать пенальти и продолжил игру. Комиссия ЭСК посчитала, что главный арбитр сделал правильное решение, не удалив Бека-Бека. Судья должен был ограничиться желтой карточкой в этом эпизоде.

На 60-й минуте Казарцев удалил с поля сразу двух футболистов – нападающего «Локомотива» Яна Кухту и защитника «Сочи» Родриго. Кухта, поднимаясь с газона, надавил коленом на грудь Родриго. Бразилец моментально ответил, ударив ногой нападающего.

«Сочи» набрал 43 очка в 25 матчах и занимает 4-ое место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» с 38 очками после 24 игр расположился на 6-ой строчке.