• ЭСК РФ признал верными действия судей в матче «Локомотив» – «Пари НН»

«Локомотив» просил рассмотреть моменты матча

21.07.22 15:32

ЭСК РФ признал верными действия судей в матче «Локомотив» – «Пари НН» - фото

В экспертно-судейской комиссии РФС рассмотрели обращение «Локомотива», который просил оценить работу арбитров на матче 1-го тура РПЛ против «Пари НН».

Игра прошла в воскресенье, 17 июля, и завершилась ничейным результатом со счетом 1:1. По голу в ворота соперника отправили Вильсон Изидор и Вячеслав Кротов.

По информации «Спорт Экспресса», ЭСК РФС признал действия главного судьи Василия Казарцева и его ассистентов Рустама Мухтарова и Романа Милюченко верными.

В ведомстве рассмотрели эпизоды на 58-й минуте, когда возникли сомнения по не назначению пенальти в ворота нижегородской команды.

Эксперты также пришли к выводу, что гол Вячеслав Кротова в ворота «Локомотива» на 70-й минуте был засчитан верно. Перед этим арбитр не увидел нарушения правил в действиях Кирилла Гоцука в момент столкновения с Алексисом Бека-Бека.

Еще один спорный момент возник на 89-й минуте, когда автор первого гола – Изидор, попал в руку полузащитника «Пари НН» Дмитрия Стоцкого. После детальной проверки этого момента судейская бригада не нашла оснований для назначения пенальти.

По итогам стартового тура РПЛ «Локомотив» занял 12 место в турнирной таблице. «Пари НН» расположился на 7 строчке.