• ЭСК РФС: Иванов ошибочно засчитал гол «Спартака» в матче с «Локомотивом» в Кубке России

При счете 1:1

02.03.23 11:23

ЭСК РФС: Иванов ошибочно засчитал гол «Спартака» в матче с «Локомотивом» в Кубке России - фото

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала ошибочным решение арбитра Сергея Иванова засчитать гол «Спартака» в ворота «Локомотива» (4:2) в ответном матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ). При счете 1:1 на 56-й минуте полузащитник красно-белых Михаил Игнатов завладел мячом в результате единоборства с защитником «железнодорожников» Наиром Тикнизяном, а затем отдал передачу на одноклубника Романа Зобнина, который вывел «Спартак» вперед.

Кроме того, ЭСК признала, что Иванов принял верное решение, не назначив пенальти в ворота «Спартака» на 42-й минуте матча. Большинство членов комиссии не усмотрело очевидного нарушения правил игры со стороны защитника красно-белых Даниила Хлусевича в единоборстве с футболистом «Локомотива» Антоном Миранчуком в собственной штрафной площади. Также ЭСК согласилась с решением Иванова назначить пенальти в ворота «Локомотива» на 96-й минуте после попадания мяча в руку защитника красно-зеленых Хермана Конти в собственной штрафной площади.

Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Спартака». «Локомотив» продолжит выступление в Кубке России в Пути регионов.  По окончании ответного матча пресс-служба «железнодорожников» сообщила, что клуб отправил обращение в ЭСК с просьбой дать оценку нескольким эпизодам.