• ЭСК РФС признала верным удаление Бабича в матче «Факел» – «Спартак»

Защитник получил вторую желтую карточку на 70-й минуте

04.11.23 16:37

ЭСК РФС признала верным удаление Бабича в матче «Факел» – «Спартак»  - фото

Экспертно-судейская комиссия РФС прокомментировала решение главного арбитра матча «Факел» – «Спартак» (2:0) Владислава Безбородова удалить с поля защитника красно-белых Срджана Бабича.

Сербский защитник получил вторую желтую карточку на 70-й минуте игры.

«Судья правильно вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, удалил с поля игрока команды «Спартак» №6 Срджана Бабича на 70-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок при попытке сыграть в мяч высоко поднятой ногой совершил контакт стопой с лицом атакующего игрока команды «Факел» №20 Евгения Маркова, который комиссия квалифицирует как безрассудный, так как игрок обороны не думал о безопасности соперника», – сказано в заявлении пресс-службы РФС.

Встреча «Факел» – «Спартак» завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Первый гол был забит Евгением Марковым с пенальти после удаления Бабича. Второй мяч в сетку отправил Максим Максимов (83-я минута).

После 13 туров «Спартак» занимает 7-е место в РПЛ с 20 очками. «Факел» идет 12-м с 15 очками.

В следующем матче чемпионата России красно-белые сыграют на выезде против «Локомотива». Игра состоится завтра, 5 ноября. Начало – 19:30 по московскому времени.