• Эксперт сватает призера Евро в «Зенит»

    28.06.20 14:38

    Эксперт сватает призера Евро в «Зенит» - фото

    Фото: Инстаграм Андрея Воронцевича

    Баскетбольный эксперт и телекомментатор Владимир Гомельский в своей конференции ответил на многочисленные вопросы болельщиков, ожидающих перехода тяжелого форварда сборной России Андрея Воронцевича в петербургский «Зенит». 

    32-летний Воронцевич стал свободным агентом после досрочного окончания сезона-2019/20. Сейчас ведутся переговоры о продолжении карьеры игрока в ЦСКА, где он выступает почти всю карьеру, с 2006 года, и стал трехкратным чемпионом Евролиги, а также 13-кратным чемпионом России. 

    По сообщениям европейских инсайдеров, Воронцевича не устраивают предложенные ЦСКА финансовые условия, а армейский клуб не устраивает игра сильно сдавшего за последние два года «большого» баскетболиста. Так что услуги Андрея были предложены ведущим клубам лиги ВТБ, включая петербургский «Зенит». 

    Многие болельщики ожидают перехода бронзового призера Евробаскета-2011 в Санкт-Петербург, поскольку зенитовцы выступят в Евролиге следующего года и нуждаются в укреплении передней линии.  Правда, не факт, что обременный травмами и сбавивший в активности Воронцевич станет усилением. 

    – Очень надеюсь, что Воронцевич сможет усилить «Зенит». Буду очень рад усилению этого клуба. Рост команды с таким тренером, как Паскуаль, – ожидаемое явление. Увеличение конкуренции в борьбе за первое место в Единой лиге ВТБ окажется полезным всем командам – лидерам в нашей лиге, – прокомментировал ситуацию Владимир Гомельский.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»