• «Если что-то не нравится — сядьте за стол переговоров со СМИ, выясните, что не так» - Бывший игрок сборной России Дмитрий Сычев о закрытости «Спартака» в общении со СМИ

    Сычев считает подобные действия команды идут только во вред футболу

    11.03.23 16:30

    «Если что-то не нравится — сядьте за стол переговоров со СМИ, выясните, что не так» - Бывший игрок сборной России Дмитрий Сычев о закрытости «Спартака» в общении со СМИ - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Бывший игрок сборной России Дмитрий Сычев прокомментировал решение футбольного клуба «Спартак» ограничить общение основного состава красно-белых с журналистами.

    «Это странно, да. Мы ведь наоборот идём к открытости. Сейчас нужно, чтобы о футболистах наоборот больше знали. Так повышается лояльность к клубу. А запретами ничего не достигнешь. Нужен диалог. Если что-то не нравится — сядьте за стол переговоров со СМИ, выясните, что не так». Мы стараемся популяризировать футбол, делаем его ближе к народу. - передает слова Сычева Sport24.

    Также Сычев утверждал, что в нынешних условиях бана, закрытость и запреты на общение с журналистами не идут на пользу российскому футболу.

    С января 2023 года московский «Спартак» запретил своим игрокам общаться со СМИ. А главный тренер команды Гильермо Абаскаль с момента своей работы в России не давал не одного интервью какому-либо спортивному медиа, кроме клубного.

    После 18 туров «Спартак» занимает 2-е место в РПЛ с 37 очками. Следующий матч команда проведет против воронежского «Факела» 11 марта в 16:30 по МСК.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»