• «Если ЦСКА проиграет, то выключится из чемпионской гонки». Сенников – о матче армейцев с «Локомотивом»

    20.04.19 16:51

    «Если ЦСКА проиграет, то выключится из чемпионской гонки». Сенников – о матче армейцев с «Локомотивом» - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделался ожиданиями от предстоящей игры «Локомотива» с ЦСКА, которая пройдет на стадионе «РЖД Арена» сегодня и начнется в 19.00.

    – Обе команды ведут борьбу за чемпионство. Проигрывать никому нельзя. Если армейцы уступят, они уже точно выключатся из «золотой» гонки. Параллельно ведь командам нужно выполнять задачу попадания в Лигу чемпионов. В этом смысле тоже нельзя проигрывать. Так что этот матч очень важен во всех отношениях.

    ЦСКА в более непростой ситуации. Если они уступят, то уже вряд ли зацепятся даже за второе место. Но о чемпионстве сейчас даже говорить не хочется, ведь надо, чтобы «Зенит» проиграл. А это тоже еще надо дождаться.



    Фернандес, конечно, потеря. Но ЦСКА сможет компенсировать этот недостаток активного правого фланга, на котором играет Марио. У команды Гончаренко сильная линия полузащиты, где они могут добавить. Так что вряд ли один игрок сильно повлияет на рисунок игры.

    Фаворитом я вижу «Локо». Команда стабильно выступает, весной в РПЛ не проигрывает. Игра наладилась. У ЦСКА же присутствует нестабильность, одна молодежь, но голодная до побед. Плюс фактор домашнего поля может сказаться, – сказал Сенников.

    «Локомотив» после 23 туров занимает второе место в таблице с 42 очками, отставая от «Зенита» на 6 баллов. ЦСКА идет четвертым с 40 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»