• «Если хотим честного спорта, то в Японию должна ехать Медведева». Расклады на ЧМ от Погорилой

    «Если хотим честного спорта, то в Японию должна ехать Медведева». Расклады на ЧМ от Погорилой - фото

    Фото: AP

    Бронзовый призер чемпионата мира россиянка Анна Погорилая поделилась мнением о том, кто из российских фигуристок должен поехать на мировое первенство.

    «Я немного не понимаю, а будет замена или нет? Ведь, если опираться на спортивный принцип, то не должны никого менять. Константинова стала первой после юниорок на чемпионате России. Считай, это первое место. Загитова – вторая.

    Единственное, кого могли бы поменять – это Самодурова. Но она выиграла чемпионат Европы, и, по логике, ни ее не должны менять, ни кого-то еще.

    И зачем тогда затевалась вся суматоха в финале Кубка России? Я так понимаю, что хотят сделать замену. Но тогда встает следующий вопрос: а зачем тогда чемпионат России, если мы можем делать все, что хотим?

    Третья путевка? Ну, здесь вообще все понятно – Медведева стала первой в финале Кубка России. Как ни крути, если будут менять, то поедет чемпионка (финала КР). Потому, в случае каких-то непонятных вещей уже на чемпионате мира, в федерации тоже будут думать, а почему мы повезли не чемпионку.

    Можно говорить все, что угодно, но в финале Кубка России Туктамышева все равно стала второй. Можно жалеть себя сколько угодно. Я тоже могу сказать, что поехала на чемпионат мира 2015 года в Шанхай с травмами, поэтому я плохо выступила. Но есть результат, и от него надо отталкиваться, если мы хотим честного спорта», – приводит слова Погорилой РИА «Новости».

    Чемпионат мира пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме.

    Читайте также

    Состав сборной России на чемпионат мира отправлен в ISU. Вот как комментирует ситуацию ФФКР

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»