• Эспаньол одержал вторую победу подряд, Реал забил 5000-й гол в истории чемпионатов Испании

    14.09.08 21:09

    Эспаньол одержал вторую победу подряд, Реал забил 5000-й гол в истории чемпионатов Испании - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 2 тур.

    В воскресенье состоялись матчи 2 тура чемпионата Испании, который стартовал днём ранее. В центре внимания оказался поединок на "Сантьяго Бернабеу", в котором "Реал" на пару с дебютантом испанской примеры "Нумансией" забили на двоих семь мячей. Соперник "Зенита" по Лиге чемпионов дважды по ходу матча уступал в счёте. Тем не менее, преимущество "Реала" в первом тайме было близким к подавляющему, и ещё до перерыва подопечные Бернда Шустера отправили в ворота своих оппонентов четыре мяча. Во втором тайме "Нумансия" отыграла один гол со штрафного, а в концовке матча была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но всё же успех "Реала" не повернётся язык назвать незаслуженным. Чемпионы страны превзошли своего соперника в стремительности игровой мысли и одержали свою первую победу в чемпионате. Отметим, что свой первый гол в чемпионате Испании забил голландец Рафаэль ван дер Варт, перешедший в "Королевский Клуб" летом из немецкого "Гамбурга". Символ команды Рауль, оправившийся от незначительного повреждения, появился на поле после перерыва. В отсутствие Рауля команду вывел на матч с капитанской командой Хосе Мария Гути, приведший "Реал" к уникальному достижению. Гол Гути, забитый на 19 минуте, не только помог мадридскому клубу сравнять счёт, но и стал пятитысячным для "Реала" в истории чемпионатов страны.

    Вице-чемпион Испании "Вильярреал" одержал победу за счёт гола Сантьяго Касорлы, выигравшего летом в составе сборной Испании золотые медали на Евро-2008.

    Наконец, "Эспаньол" одержал вторую победу подряд, обыграв "на флажке" "Рекреативо" из Уэльвы.

    • Хетафе – Бетис – 0:0 
    • Рекреативо – Эспаньол – 0:1
    • Малага – Атлетик – 0:0
    • Мальорка – Осасуна – 1:1
    • Вильярреал – Депортиво – 1:0

    Гол: Касорла, 27.

    • Реал – Нумансия – 4:3

    Голы: Морено, 7 (0:1); Гути, 19 (1:1); Баркеро, 22 (1:2); Игуаин, 26 (2:2); ван дер Варт, 34 (3:2); Сисма, 40 (в свои ворота – 4:2); Морено, 57 (4:3).
    Реал: Касильяс, Мичел Сальгадо, Пепе, Метцельдер, Марсело, Диарра, Гути, ван дер Варт (де ла Ред, 69), Роббен, Игуаин (Дренте, 83), ван Нистелрой (Рауль, 69).

    • Альмерия – Валенсия – 2:2

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»