• Есть первая медаль в биатлоне! Логинов поднялся на пьедестал, а Фуркад показал худший результат за 2,5 года

07.12.18 18:05

Есть первая медаль в биатлоне! Логинов поднялся на пьедестал, а Фуркад показал худший результат за 2,5 года - фото

Россиянин Александр Логинов занял 3-е место в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе, который преодолел дистанцию за 23 минуты 46,3 секунды. Второе место с отставанием 16,3 секунды занял француз Антонен Гигонна. От него всего лишь на 0,3 секунды отстал Александр Логинов.

Лидер общего зачета знаменитый Фуркад-младший, допустил всего один промах, но при этом не попал даже в первую «двадцатку»! Мартен занял лишь 24 место. Это его худший показатель за последние 2,5 года.

Весной 2016 года Фуркад был 40-м в спринте на этапе в Ханты-Мансийске. Позже он не опускался ниже 19 места.

Также Фуркад впервые с декабря 2017 года потерял желтую майку лидера общего зачета Кубка мира.

Логинов сразу после гонки прокомментировал свой результат в эфире телеканала «Матч ТВ».

— Доволен, что получилось быстро отстрелять на ноль. Также доволен, что получилось это сделать при друзьях, которые приехали. На финишном круге был более уставший, чем в индивидуалке. Старался выкладываться по максимуму, но раз проиграл — что-то было не так, — сказал Логинов.