• Есть предложение отправить на следующий чемпионат Европы Плющенко и Ягудина. А может, сразу с Самариным на ЧМ?

    Есть предложение отправить на следующий чемпионат Европы Плющенко и Ягудина. А может, сразу с Самариным на ЧМ? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал вступление россиян на чемпионате Европы в Минске. Александр Самарин стал серебряным призером, Михаил Коляда занял пятое место, хотя лидировал после короткой программы, а Максим Ковтун – 14-е.

    «Самарин – просто молодец, парень боролся, крутил, до конца держался, но вытащил программу. Вытянул четверной тулуп, боролся на всех элементах, тащил. Заслуженное второе место.

    Но вот Коляда и Ковтун, это, конечно... На следующий сезон предлагаю договориться с нами – со мной и Ягудиным. Мы тоже можем с тройными «бомбануть», да и над четверными поработаем, и над тройными акселями, на третий уровень навращаем, и, глядишь, и в европейскую троечку зайдем. Если серьезно, я не знаю, что делать этим ребятам с психикой, хотя мысли есть», – цитирует Плющенко ТАСС.

    Предложение Плющенко поддержал олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

    «Если нам с Женей чуть-чуть потренироваться – ему оклематься после перенесенной недавно операции, мне – откачать огромную кисту в коленке и залить немного масла в мой тазобедренный сустав, будет точно не ниже, чем 16-е место в произвольной. А эти – как были, так и остались», – сказал Ягудин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»