• Есть путевка в Испанию!

17.09.06 16:10

Есть путевка в Испанию! - фото

Мужская сборная России по баскетболу на мажорной ноте завершила отборочный цикл чемпионата Европы-2007, финальная часть которого пройдет в Испании. В последнем, шестом туре в группе С команда Дэвида Блатта нанесла поражение сборной Чехии – 68:55. Эта победа позволила россиянам занять первое место в своем квартете, что автоматически дает им путевку на Пиренейский полуостров. Чехи лидировали вплоть до концовки третьего периода, но россияне заставили их надолго остановиться на результате в 45 набранных очков. Гости на финише этой четверти и в дебюте следующей провели ударный отрезок – 16:0, и вопрос о победителе матча был снят.