• Есть риск, что летнего межсезонья в РПЛ не будет из-за затянувшегося возобновления чемпионата

    Плохие новости для российских команд

    20.03.20 19:31

    Есть риск, что летнего межсезонья в РПЛ не будет из-за затянувшегося возобновления чемпионата - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    По информации «Спорта День за Днем», на данный момент в РПЛ сомневаются, что в апреле удастся возобновить чемпионат России. Более того, если из-за распространения коронавируса в стране возобновление затянется до конца мая, то у РПЛ возникнут сложности с тем, чтобы доиграть чемпионат до 31 июня, как это требует сделать УЕФА. Существует реальный риск, что между концом одного сезона и стартом следующего совсем не будет паузы.

    Отметим, что даже если наступит резкий спад в распространении коронавируса, командам необходимо получить одну-две недели на то, чтобы футболисты могли набрать форму. В данный момент игроки большинства команд РПЛ занимаются индивидуально на дому, чего не хватает для полноценного поддержания хорошей физической формы.

    Ранее из-за распространение коронавируса по всему миру на вынужденный перерыв ушли все европейские чемпионаты. Лишь первенство Беларуси не стало отказываться от старта нового сезона на этой неделе. Причем топ-5 европейских чемпионатов на данный момент не планируют возвращаться раньше апреля-мая. Однако командам еще необходимо доиграть не только внутренние чемпионаты и Кубки, но еще плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Учитывая, что Евро-2020 был перенесен на лето 2021-го, европейские федерации футбола получили лишний месяц, чтобы завершить текущий сезон.

    На данный момент в России зафиксировано 253 случаев заболевания коронавирусом (+54 за последние сутки).

    Читайте также

    Источник: Коронавирус не позволит вернуться профессиональному футболу до конца года

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»