• Этери Тутберидзе обвинили в непрофессионализме

    Этери Тутберидзе обвинили в непрофессионализме - фото

    Фото: Japan

    Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал нашумевшее показательное выступление Алины Загитовой на коммерческом шоу в Японии. Олимпийская чемпионка зажигательно двигалась под популярную песню Билли Айлиш Bad Guy, однако американский хореограф Джоджо Гомес обвинила россиян в плагиате.

    – Не надо копировать чужие номера, лучше пытаться делать свои. Хотя начало номера Загитовой мне понравилось, – рассказал Жулин в интервью «Р-Спорт».


    Загитова исполнила номер 15 июня, после чего хореограф Даниил Глейхенгауз был обвинен в плагиате. Он решил извиниться в Instagram: "Я хочу принести извинения Джоджо Гомес за то, что не спросил у нее разрешения использовать некоторые движения из ее хореографии – я видел их на YouTube и мне очень понравилось. Я показал эту хореографию Алине, и мы начали программу с этих движений. Джоджо, ты потрясающая, и я надеюсь, что в будущем мы сделаем что-то на льду. Я приглашаю тебя в Россию и беру все на себя«.

    Джоджо призвала болельщиков не нападать на Алину, но прошлась по тренеру (Этери Тутберидзе) и хореографу: »Она невероятно талантлива и прекрасна. Я бы с радостью обучила ее хореографии и потанцевала бы с ней. Но то, что сделал ее тренер – неприемлемо и непрофессионально«.

    »Пожалуйста, не шлите Алине негативные комментарии", – также написала американка.

    Российские СМИ полны едких и шутливых комментариев по поводу ситуации. Один из самых остроумных призывает хореографа из США подавать на людей в суд за «нарушение авторских прав на прямохождение человеком».

    Читайте также 

    Алина Загитова: сегодня стала настоящей японкой, завтра разговор со следователем? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»