• «Это было весело, пока не кончилось». Усэйн Болт о футбольной карьере

    22.01.19 20:48

    «Это было весело, пока не кончилось». Усэйн Болт о футбольной карьере - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямайский спринтер Усэйн Болт решил не продолжать карьеру футболиста.

    «Я не хочу сказать, что не справился должным образом с поставленной задачей, но думаю, что не сделал все так, как должен был. Но я извлек урок и чему-то научился. Это был интересный опыт. Мне действительно нравилось быть в команде, это отличалось от легкой атлетики. Это было весело, пока не кончилось.

    Я делаю много разных вещей, но спортивная карьера для меня закончилась. Я перехожу к другим делам, у меня много проектов. Сейчас я стараюсь стать успешным бизнесменом», – цитирует Болта ESPN.

    Болт завершил карьеру в легкой атлетике после чемпионата мира-2017 в Лондоне. В августе прошлого года он подписал соглашение с австралийским «Сентрал Кост Маринерс», которое являлось бессрочным и не гарантировало заключения впоследствии профессионального контракта. 23 октября клуб сообщил, что сделал ямайцу предложение о подписании договора, но в итоге соглашение достигнуто не было. Также Болт отказался от двухлетнего контракта с мальтийским клубом «Валетта».

    Австралийцы не смогли договориться с Усэйном Болтом

    Усэйн Болт сыграет против «Зенита» и «Реала». Это возможно!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»