• «Это должно быть интимно»: Егоров выступил против публикации переговоров между судьями

    Бывший арбитр считает, что тогда понадобится цензура, как в «Камеди Клаб»

    14.10.23 18:49

    «Это должно быть интимно»: Егоров выступил против публикации переговоров между судьями - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший арбитр Игорь Егоров в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО прокомментировал слова президента РПЛ Александра Алаева о том, что ЭСК РФС дискредитировала себя.

    – Тяжело эту ситуацию комментировать. Алаев все-таки давно в футболе хорошо понимает игру. Но спорить с такой комиссией, которую создал серб… Туда входят очень приличные судьи.

    Тут двоякая ситуация. Я очень рад, что судей поддерживают. Они совершают человеческие ошибки. Это просто ошибки. Вот когда ошибки придуманные и судьи предвзятые, то тогда с такими нужно прощаться.

    В этой комиссии уважаемые люди. И говорить, что они себя как-то дискредитировали… Мне кажется, это слишком высокопарные слова, потому что люди судили чемпионаты мира и все остальное. Люди работали на очень хорошем уровне.

    Просто они выбрали линию поддерживать судей, чтобы у арбитров появилась уверенность. В предыдущем сезоне был слишком большой ажиотаж.

    Я думаю, во второй части чемпионата, после зимы, это начнется. Там уже очки будут «золотые», и все по-другому воспринимается. Это каждый год происходит. В начале чемпионата все более менее спокойно, говорим: «Судьи стали судить лучше, VAR работает четче». А в конце чемпионата начинается. И это не только у нас: в Испании, Англии тоже все трещит по швам.

    Профессия футбольного арбитра очень сложная. И не ошибается тот, кто ничего не делает.

    – Стоит ли судьям быть более открытыми, интервью давать? Или выпускать переговоры, как в прошлом году?

    – Нет, ни в коем случае. Никаких переговоров – это интимные вещи. Они происходят в момент, когда человек находится на высоком эмоциональном уровне. И тогда, как в «Камеди Клаб», будет постоянно присутствовать: «Пи. Пи. Пи». Когда находишься в стрессовой ситуации, за словом в карман не лезешь. Это должно быть интимно, – сказал Егоров.

     

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»