• Это не сон? Российские парни выступили лучше девушек во главе с Алиной Загитовой!

    Это не сон? Российские парни выступили лучше девушек во главе с Алиной Загитовой! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    После короткой программы не подводят итогов, но в данном случае можно сделать маленькое исключение. Четверг оказался волшебным днем для российских фигуристов. Они выступили лучше, нежели коллеги-девушки! Немыслимый расклад перед началом турнира, но это не сон. 

    Двое россиян лидируют после короткой программы. Их третий земляк, Максим Ковтун замыкает пятерку. 

    Алина Загитова и Софья Самодурова также захватили лидерство среди женщин, однако третья участница, Станислава Константинова, завалила прыжки и показала только 11-й результат. Таким образом, в «командном первенстве» девушки пока сильно уступают. 

    Разумеется, произвольная программа все может изменить. Все в руках российских парней и, в первую очередь, Михаила Коляды. Петербуржец может удержать первое место, поскольку фаворит, двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес из Испании находится в разболтанном состоянии. Возрастной 27-летний кумир болельщиков пропустил первую часть сезона и, как утверждают инсайдеры, начал тренироваться три недели назад. 

    В то время как Коляда выдал один из лучших прокатов в жизни. Традиционно великолепное скольжение плюс — редкий случай — ни одной ошибки в прыжках. Сможет ли Михаил продержаться до конца произвольного танца и перестать быть Валядой, как его в сердцах называют после очередного аварийного приземления на лед? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»