• «Это полнейший бред». Президент ФФККР Горшков о гарантированном участии Валиевой, Щербаковой и Туктамышевой на Олимпиаде

    С 23 по 26 декабря в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России. По его итогам будет сформирован состав сборной
    «Это полнейший бред». Президент ФФККР Горшков о гарантированном участии Валиевой, Щербаковой и Туктамышевой на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков рассказал о составе сборной на предстоящую зимнюю Олимпиаду.

    Горшков заявил, что состав олимпийской сборной (включая запасных) будет сформирован по итогам предстоящего чемпионата России. По его словам, чемпионат Европы не станет определяющим в вопросе формирования состава, однако те, кто туда отберутся, смогут выступить в Пекине.

    Также глава ФФККР прокомментировал слухи о якобы уже гарантированном участии на Играх в Пекине фигуристок Камилы Валиевой, Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой:

    «Это полнейший бред. Честно, даже не могу представить, откуда это. И об этом знает только сам Митьков, поэтому этот вопрос я бы порекомендовал адресовать ему», – передает слова Горшкова сайт «Матч ТВ».

    В показательных выступлениях на чемпионате России примут участие Алина Загитова и Евгения Медведева. Об этом заявил генеральный директор российской Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган.

    «Мы будем проводить показательные выступления всех призеров, победителей и тех, кто занял четвертые и пятые места. В показательных также примут участие Евгения Медведева и Алина Загитова», – цитирует Когана сайт «Матч ТВ».

    В борьбу за награды в женском одиночном катании вступят 18 фигуристок, но лишь половина из них сможет представлять Россию на крупных турнирах в случае успеха. Секрет в том, что девять одиночниц из числа участниц турнира в Санкт-Петербурге не достигли 15-летнего возраста и официально считаются юниорками.

    Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 23 по 26 декабря в Санкт-Петербурге. Он станет заключительным крупным турниром для российских фигуристов перед стартом зимней Олимпиады-2022, которая пройдет в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»