• «Это только начало». Криштиану Роналду анонсировал поход «Ювентуса» за новыми трофеями

    16.01.19 23:37

    «Это только начало». Криштиану Роналду анонсировал поход «Ювентуса» за новыми трофеями - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Криштиану Роналду подвел итоги матча за Суперкубок Италии. Гол 33-летнего португальца принес «Ювентусу» победу над «Миланом», а Суперкубок стал для игрока первым трофеев в туринском клубе. 

    — Очень сложный матч. Было жарко, тяжело играть в таких условиях. Мы хорошо сыграли, создали много моментов. Очевидно, я счастлив, что забил победный гол. У меня было намерение начать 2019 год с трофея. Теперь у меня есть первый титул с «Ювентусом». Я очень счастлив. Это только начало, мы идем шаг за шагом. Мы взяли Суперкубок, теперь нужно усердно работать, чтобы и дальше выигрывать трофеи.  Серия А всегда была главной целью «Ювентуса». Сейчас мы возглавляем турнирную таблицу, но впереди длинный и сложный путь, поэтому нам нужно продолжать работать. Я посвящаю этот гол команде, своей семье, друзьям и людям во всем мире, которые любят «Ювентус» и Криштиану, — сказал Роналду, слова которого приводит Football Italia.

    Криштиану перебрался в «Ювентус» летом 2018-го из «Реала» за 100 млн евро. В 26 матчах во всех турнирах он забил 16 голов и отдал 8 передач. 

    Туринский клуб в 19 матча в серии А набрал 53 очка и лидирует в таблице. У занимащего вторую строчку «Наполи» 44 балла. В 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» сыграет с мадридским «Атлетико».  Матчи пройдут 20 февраля и 12 марта. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»