• Этот бой затмит драку Нурмагомедов — Макгрегор. Хабиб хочет провести два боя с Мэйвейзером

    01.11.18 17:05

    Этот бой затмит драку Нурмагомедов — Макгрегор. Хабиб хочет провести два боя с Мэйвейзером - фото

    Фото: sport-express.ru

    Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпиона (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что надеется провести два боя с Флойдом Мэйвейзером-младшим. Один поединок должен пройти по правилам бокса, а другой — по правилам ММА.

    — Если мы заключим двухстороннее соглашение с Флойдом Мэйвейзером, фанаты будут довольны. Первый матч на ринге, а другой — в клетке. Я хочу себя однажды попробовать в боксе. Это было бы справедливо, — цитирует Нурмагомедова beIN Sports.

    Ранее президент WBC Маурисио Сулейман заявил РИА Новости, что считает бой Нурмагомедова и Мэйвейзера хорошей возможностью заработка для спортсменов, но отметил, что он не будет таким уникальным, как поединок американца с Конором Макгрегором.

    Чемпион UFC Нурмагомедов в середине октября предложил Мэйвейзеру провести бой, после чего американец призвал телеканалы готовить деньги для покупки прав на трансляцию этого поединка. Позднее отец и тренер российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов заявил, что бой его сына с Флойдом «должен состояться в России». Мэйвейзер и Нурмагомедов не потерпели ни одного поражения в своих видах спорта. В 2017 году американец в бою по правилам бокса победил другого представителя UFC Макгрегора, на кону того поединка стоял специальный пояс WBC.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»