• «Эвертон» объявил о подписании Делфа

    16.07.19 01:58

    «Эвертон» объявил о подписании Делфа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Эвертон» объявил о подписании контракта с Фабианом Делфом. Как сообщает официальный сайт «ирисок», 29-летний англичанин уже присоединился к команде на сборе в Швейцарии. СМИ сообщали, что «Манчестер Сити» получит за игрока 8 млн фунтов. 

    – Каждый раз, когда я играл против «Эвертона», будь то дома или в гостях, первое, что приходило мне на ум, когда я видел фанатов «Эвертона», – это страсть. Эти болельщики разбираются в футболе, понимают его. Видимо, это у них в крови, и они действительно поддерживают команду. Я действительно счастлив быть здесь. Я собираюсь выложиться по полной, на 100 процентов, – сказал Делф в интервью клубной пресс-службе.

     

    Делф выступал за «Сити» с 2015 года. Тогда «горожане» приобрели футболиста за 11,5 млн евро. 

    В прошлом сезоне он провел 20 матчей во всех турнирах, отметился одной голевой передачей. Всего на счету Делфа 89 матчей за «Сити», 5 голов и 3 голевые передачи. 

    Универсал, способный сыграть в том числе центрального полузащитника и левого защитника также отметился 20 матчами за сборную Англии. Результативными действиями в национальной команде воспитанник «Лидса» не отличился.  

    Читайте также

    «Ливерпуль» поучавствовал в трогательной акции в честь игрока «Брэдфорд Сити». У него та же болезнь, что и у Риксена

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»