• Евгений Дадонов считает отъезд Медведева в НХЛ достойным поступком

    Трансферы. Хоккей.

    04.06.15 20:03

    Нападающий СКА Евгений Дадонов поделился мнением об отъезде российских хоккеистов из КХЛ в НХЛ в текущее межсезонье.

    - Насчет Медведева скажу, что желание это у него было давно. У него появилась возможность в этом году, и он сказал, что хочет попробовать себя. А я его только поддерживаю, потому что поехать в таком возрасте - это достойный поступок.

    С другой стороны, чем ты моложе, тем легче уехать, устроиться там, выучить язык. Так более комфортно. В этом плане, чем моложе - тем лучше. Но многие игроки уезжают - Панарин, например. И еще ходят разговоры о некоторых уже состоявшихся игроках. Сложно, сказать, с чем это связано. Ребята хотят попробовать себя. И это их выбор, - отметил Дадонов в интервью «Спорт FM».

    Напомним, Евгений Медведев следующий сезон проведет в составе «Филадельфии Флайерз». О подписании контракта с 32-летним защитником клуб НХЛ объявил 20-го мая.

    Помимо Медведева контракты с клубами НХЛ заключили Артемий Панарин («Чикаго Блэкхоукс»), Сергей Калинин («Нью-Джерси Дэвилз»), Антон Слепышев («Эдмонтон Ойлерз») и Никита Сошников («Торонто Мейпл Лифс»). Также в североамериканской лиге продолжит карьеру Сергей Плотников.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»