• Евгений Иванников: Готов стать первым номером после отъезда Коскинена в сборную

30.08.16 23:56

Евгений Иванников: Готов стать первым номером после отъезда Коскинена в сборную - фото

Вратарь СКА Евгений Иванников, появившийся на льду по ходу матча с «Ак Барсом» (5:6 п. б.), рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», чем ему запомнилась дебютная игра в этом сезоне, и что в перерыве игроки сказали Игорю Шестеркину, замененному в первом периоде после четырех пропущенных шайб.

– Отличные впечатления, – признался Иванников. – Жалко, конечно, что не получилось вырвать победу, но все равно неплохо, что вернулся – в принципе, доволен.

– Игроки к Игорю Шестеркину не подходили во время перерывов подбодрить?
    – Подбодрили, конечно. Сказали, что все хорошо. Вся команда его поддержала. Разные игры бывают – сегодня получилось так, что они смогли забить.

– Каково выходить на площадку при счете 1:4? Волнительно?
    – Да нормально – выходишь делать свою работу, без разницы, при каком счете. Моя задача не пропускать – счет ничего не меняет.

– Тренерский штаб давал какие-то подсказки, как действовать, когда выходили на лед?
    – Нет, ничего особенного. Всей команде сказали, что делать – никаких персональных установок.

– После второго периода Микко Коскинен сказал, что СКА спасет этот матч. У вас была такая уверенность?
    – Да, я чувствовал, что мы можем спасти. Наша команда хорошо играла, создавала много моментов. Можно сказать, что мы спасли этот матч. Даже одно очко, которое мы заработали, - это уже хорошо. Отыграться с 1:5 – это здорово.

–Коскинен уедет в сборную готовиться к Кубку мира после воскресной игры. Есть готовность стать номером один?
    – Я всегда готов – решать тренерскому штабу.