• Евгений Левченко: Если «Боруссия» понесется вперед, «Тоттенхэм» воспользуется разрывами; хочется верить в чудо от «Аякса»

    04.03.19 22:58

    Евгений Левченко: Если «Боруссия» понесется вперед, «Тоттенхэм» воспользуется разрывами; хочется верить в чудо от «Аякса» - фото

    Фото: twitter.com/MadridstaLoco

    Завтра, 5-го марта в 23:00 стартуют два ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Реал» примет «Аякс» (первый матч – 2:1), «Боруссия» Д – «Тоттенхэм» (0:3).

    Все ли очевидно в исходах? Экс полузащитник роттердамской «Спарты», Гроннигена и сборной Украины Евгений Левченко поделился ожиданиями с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – Думаю, «Тоттенхэм» идет дальше, – начал Левченко. – Они находятся в хорошей форме, не думаю, что они могут расслабиться. Важным психологическим подспорьем для них станет забитый мяч. Если «Боруссия» понесется с первых минут вперед, то появятся разрывы, и «Тоттенхэм» этим воспользуется. Но если «Боруссия» забьет быстро два мяча, нас ждет интересный матч. Мне хочется верить, что «Аякс» сотворит чудо. Будет сложно, первый матч был сложным с неудачным результатом для «Аякса». Если быть логичным – то конечно, «Реал» должен выиграть. Но я надеюсь, что «Аякс» покажет свой лучший футбол. Конечно, проход «Аякса» в следующую стадию меня удивит. У голландцев хорошая команда, но в чемпионате они часто показывают не тот футбол, который мы хотим видеть. Повлияют ли проблемы «Реала» в чемпионате на этот матч? В какой-то мере да, но если брать глобально – то понятно, что качество игроков «Реала» на порядок выше, чем «Аякса».  Де Йонг, Де Лигт, Тадич сыграли дома по системе «Барселоны», и это может принести плоды. Опять же, дисквалификация Серхио Рамоса – серьезная потеря для «Реала». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»