• Евгений Ловчев: Гинер лучше понимает в футболе, чем Федун

    21.05.20 19:58

    Евгений Ловчев: Гинер лучше понимает в футболе, чем Федун - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал продление соглашения между московским ЦСКА и главным тренером команды Виктором Гончаренко. Ловчев выразил комплимент Гончаренко, оценив его тренерские способности, а также сравнил Евгения Гинера и Леонида Федуна в качестве руководителей в клубах.

    Во-первых, думаю, что Гончаренко в наших условиях, среди наших тренеров, это неплохой вариант. Во-вторых, тут надо не только о Гончаренко говорить, а о руководстве – есть ли деньги на другого наставника. У Гончаренко довольно-таки молодая команда играла... Но, откровенно говоря, когда я смотрю на защиту – Дивеев, Васин и Карпов, я даже не пойму, что это за защита, по большому счету. А они как-то держатся, ниже определенного уровня не опускаются.

    А Гончаренко проходит свой путь, это эпопея – это и «Уфа», где команда лучше стала играть, это и «Урал», где он сделал коллектив. Все это говорит о его тренерских талантах. И даже здесь, в ЦСКА, все равно видно его тренерские способности, цитирует Ловчева «КП».

    Гончаренко был старшим тренером в ЦСКА у Леонида Слуцкого в сезоне 2015/16, после чего в декабре 2016-го возглавил его вместо Слуцкого. За 4 сезона под руководством Гончаренко, московский клуб стал обладателем Суперкубка России (2018), дважды становился серебряным призером страны (2016/17 и 2017/18), а также дошел до четвертьфинала ЛЕ (2017/18).

    Читайте также

    ЦСКА продлил контракт с Гончаренко, хотя у него один трофей за четыре года 

    Широков – о Гончаренко в ЦСКА: Игроки не раскрываются полностью, но продление контракта – правильное 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»