• Евгений Савин – о ролике с Кокориным: Из-за редакторов у нас большие проблемы

    Эксклюзивный комментарий автора «КраСавы» «Спорту День за Днем»

    10.03.20 16:56

    Евгений Савин – о ролике с Кокориным: Из-за редакторов у нас большие проблемы - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Савина

    Известный блогер Евгений Савин прокомментировал скандальную ситуацию вокруг нового ролика на YouTube-канале «КраСава» с участием форварда «Сочи» Александра Кокорина. Ранее СМИ распространили цитату Александра об испорченных отношениях с руководством «Зенита», которой в ролике не оказалось.

    – У нас два новых редактора. Они работали по ролику с Генрихом Мхитаряном и тоже дали неточную информацию, но тогда они хотя бы согласовали пресс-релиз. Сейчас они пресс-релиз не согласовали  и дали то, чего нет в ролике. Я попросил Владу, нашего продюсера, написать в СМИ, которые дали информацию, которой нет в ролике. Попросил ее объяснить, что так случилось – у нас такая команда и мы допускаем ошибки. Вот и весь вопрос. Я уже ребятам сказал «спасибо» – из-за этого у нас большие проблемы. Странно давать пресс-релиз, не согласовав его с нами, который не соответствует фразам в ролике.

    Тут никаких интриг нет, никакого давления нет. Если бы я боялся какого-нибудь давления, я бы согласовывал ролик с «Сочи» или «Зенитом». Мне абсолютно без разницы. Это максимально честный ролик, за что Саше спасибо: и МРОТ, и переходы, и тюрьма. Тут нет никакого злого заговора.

    – Редакторы придумали эти слова, или как вообще произошла эта ситуация?
    – Позвоните им, спросите. Я тот же самый вопрос задавал им: как могло так получиться? Они не отвечают. Я им пожелал удачи, эти люди со мной больше не работают.

    – То есть, эти люди уволены?
    – Сто процентов. Вот вам спортивная журналистика. Спасибо вашим коллегам, нет проблем.

    – Коллеги коллегам рознь.
    – Я про это и говорю, что по-разному бывает. Но я не могу отвечать за людей, которые не согласовывают пресс-релиз и дают то, что им там привиделось. Они могли написать: «Не буду с***ь в одном поле с Миллером», например. Этого же нет в видео, Кокорин этого не говорил. Поэтому то, что написали эти ребята в пресс-релизах – это их проблемы, – заявил Савин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Читайте также

    Aлександр Кокорин: «Зенит» с сентября ни разу не выплатил мне эти 18 тысяч рублей

    Aлександр Кокорин: Верю, что Ротенберг попросил Миллера отпустить меня в «Сочи»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»