• Евгений Башкиров: Игроки «Томи» - как барабанщик из фильма «Одержимость»

14.01.15 18:02

Евгений Башкиров: Игроки «Томи» - как барабанщик из фильма «Одержимость» - фото

Воспитанник петербургского футбола рассказал Алексею АНДРИАНОВУ, как он и его партнеры по Томи пережили вылет из премьер-лиги, а также вспомнил плохое и хорошее из первой части сезона.

- «Томь» просто переживает такой период. Мы вылетели вместе и вместе решили вернуться, перебороть ситуацию. Это как в фильме «Одержимость»: молодой барабанщик ищет себя, на первом курсе попадает в оркестр, руководит которым человек, пытающийся выжать из людей максимум, порой не щадя их, высасывая буквально все соки и эмоции. Вот и мне кажется, что надо психологически зарядить себя именно на такую работу. Я совершенно комфортно ощущаю себя в команде, где играют мои друзья, руководит которой очень хороший тренерский штаб. Мы все делаем одно общее дело.

- Что больше всего порадовало вас в первой части сезона? Забитые вами мячи в ворота «СКА-Энергии» и «Сахалина», важная победа над «Крыльями Советов», постоянное место в основном составе или что-то другое?

- Самое позитивное состояние у меня вызывают голы, которые забивает мой друг Паша Голышев! Вот он поражает ворота соперников – и сердце радуется! И за партнера, и за команду.

- Главное разочарование – кубковое поражение от «Сибири»?

- Возможно. Мы проигрывали 0:2, отыгрались, Саня Орехов получил красную карточку, а мой хороший товарищ Максим Астафьев «похоронил» нас за десять минут до конца матча.

Полную версию интервью с Башкировым читайте скоро на sportsdaily.ru!