• Евгений Ловчев: «Во втором тайме матча с Португалией стало просто стыдно – отобрав мяч, защитники тупо били его вперед»

12.10.12 23:15

Евгений Ловчев: «Во втором тайме матча с Португалией стало просто стыдно – отобрав мяч, защитники тупо били его вперед» - фото

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев остался недоволен игрой сборной России в матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии (1:0), а также отметил, что форвард гостей Криштиану Роналду не является лидером национальной команды.

– Не понимаю, почему нас призывают к тому, что надо восторгаться победой? Да, здорово, выиграли, еще лучше, что у команды 9 очков и ноль в графе пропущенные мячи. Но не оставляет ощущение – будто на распродаже побывал.

Команда все время отбивалась, а во втором тайме минут 30 после возобновления игры стало просто стыдно – отобрав мяч, защитники тупо били его вперед.

Кержаков забил после безупречного взаимодействия питерской связки. Но по большому счету, других моментов у нашей команды и не было. А ставка на быстроту перехода из обороны в атаку не сыграла. Перехода этого, по большому счету, мы не увидели.

С другой стороны, безупречно сыграла обороне и вратарь. Я уже писал, что Роналду не является непререкаемым лидером португальцев. В «Реале» только парень открылся – ему суют мяч, только глазом показал – тут же следует пас. А здесь он, по-моему, больше в гандбол играет – постоянно руки разведены в стороны, апелляции... Ну, не уважают его футболисты сборной Португалии! – цитирует Ловчева «Советский спорт».