• Евгений Пашутин: В Тель-Авиве можно рассчитывать на победу, даже пропустив 70 или 80 очков

    05.11.09 14:07

    Евгений Пашутин: В Тель-Авиве можно рассчитывать на победу, даже пропустив 70 или 80 очков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин поделился мнением о предстоящем сопернике армейцев по матчу третьего круга Евролиги — "Маккаби" из Хайфы:

    "«Маккаби» — сильная команда с "глубокой скамейкой", отлично укомплектованная игроками по всем позициям. Прежде всего, отмечу, конечно, Вишневски, который в прошлом сезоне выступал под моим руководством в Санкт-Петербурге. Он — мотор команды, баскетболист, определяющий его стиль. Под стать ему и Эйдсон (MVP Еврокубка-2009), защитник, способный играть в амплуа от 1-го до 3-го номеров. Вишневски, Эйдсон, Андерсон и Перкинс составляют очень опасный набор агрессивных, универсальных защитников. Плюс, в зависимости от ситуации, на позициях "больших" выходят обладающий отличным броском Лампе, атлетичные Фишер и Ласме, опытный Грин.

    Стиль Пини Гершона предполагает быструю игру — около половины очков его команда набирает в быстром отрыве, особенно на Nokia Arena, где зрители гонят игроков вперед. Чтобы добиться успеха, нужно постараться притормозить соперников, быть внимательными на подборах, после которых "Маккаби" бежит в контратаки, но, в то же время, не зацикливаться на защите. В Тель-Авиве можно рассчитывать на победу, даже пропустив 70 или 80 очков. Важно, что мы сыграем в боевом составе, что придает нам уверенности", — приводит слова Пашутина официальный сайт ЦСКА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»