• Евгений Рясенский: Счет не отражает того, что происходило на площадке

25.01.14 20:56

Евгений Рясенский: Счет не отражает того, что происходило на площадке - фото

Защитник СКА после победы над московским «Спартаком» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью с корреспондентом «Спорта День за Днем» Кириллом СНАСТИНЫМ отдал должное сопернику и назвал причины нестабильной игры питерской команды в последних встречах.

- Ситуация в «Спартаке» сложная, но ребята против нас бились изо всех сил, – сказал Рясенский. – Уверен, что в межсезонье клуб решит все финансовые проблемы, и все у команды будет в порядке.

- В начале третьего периода был момент, когда Шпирко мог сравнять счет. Случись такое, игра могла пойти по другому сценарию?

- Конечно! У соперника было много моментов, но в третьем периоде нам повезло больше. Забили одну шайбу, затем сразу вторую и переломили ход игры. Счет явно не отражает того, что происходило на площадке.

- Чем объяснить, что СКА последние матчи проводит неровно?

- Возможно, тем, что мы перестраиваем свою игру, тренеры меняют сочетания игроков в звеньях. Зачастую у нас не получается игра в большинстве, иногда просто не везет. Дома у нас были хорошие матчи против сильных команд. Нужно прибавить в стабильности в выездных встречах.

- Есть для вашей команды принципиальная разница, с какой командой играть в первом раунде плей-офф?

- Думаю, нет, потому что плотность в турнирной таблице очень высока, и сразу несколько примерно равных по классу команд могут оказаться в соперниках у СКА. Посмотрите: «Донбасс», «Лев», ЦСКА – разве можно назвать какой-либо из этих вариантов легким? А рижское «Динамо»? Это тоже очень неудобный соперник для любого фаворита. Короче говоря, тяжело будет со всеми.