• Евгения Канаева и Ольга Капранова выступят на Всемирных играх в Гаюсюне

    14.07.09 12:34

    Олимпийская чемпионка-2008 Евгения Канаева и чемпионка мира-2005 в многоборье Ольга Капранова будут представлять Россию в турнире по художественной гимнастике на Всемирных играх, которые пройдут 16-26 июля в городе Гаосюнь (Китайский Тайбэй). Об этом сразу после завершения турнира художниц на Универсиаде заявила главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер:

    — Наш принцип на любых соревнованиях — выставлять сильнейших девочек, тех которые могут достойно представить Россию. На Универсиаду в Белград мы привезли мирового лидера Женю Канаеву и нашу надежду Дашу Кондакову, которая реально претендует на участие в сентябрьском чемпионате мира в Японии. Они не подвели, забрали все золотые и несколько бронзовых медалей, и существенно помогли нашей делегации выиграть Универсиаду в общем зачете. Для меня это — высшая награда. Через несколько дней в Гаосюне стартуют Всемирные игры — очень крупные соревнования, проходящие раз в четыре года. Они объединяют виды спорта или дисциплины в видах спорта, не входящие в олимпийскую программу. В нашем случае это отдельные предметы.

    Знаю, что Министерство спорта, Олимпийский комитет России придает большое значение успешному выступлению нашей команды на Всемирных играх. Мы тоже постараемся внести свой вклад. Туда отправляются лидеры — Женя Канаева и Оля Капранова. Будем ставить перед ними задачу выиграть максимальное число медалей и помочь всей делегации. Ну, а после приезда они приступят к целенаправленно подготовке к чемпионату мира, — приводит слова Винер "Весь Спорт".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»