• Евгения Медведева: На мне уже клеймо внутреннего ребра на лутце, но он стал намного лучше

    Евгения Медведева: На мне уже клеймо внутреннего ребра на лутце, но он стал намного лучше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратная чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева прокомментировала свое выступление на Гран-при России. Ученица Брайана Орсера заняла второе место.

    Несмотря на пятое место на Skate Canada, победа на домашнем этапе могла позволить Медведевой выйти в финал Гран-при.

    «Давайте посчитаем баллы – пятое и второе места. Думала ли я о попадании в финал вчера? Нет, я думала о сегодняшней произвольной программе. В первых сезонах, когда все выигрывала, даже не было в голове, что не попаду в финал – выходила, каталась и попадала, но сейчас я более профессионально отношусь ко всему, не забегаю вперед.



    Вчера пришла в номер после короткой программы, посмотрела фото с проката, оценила хороший макияж, все – забыли. Сегодня я расслаблюсь, развлекусь, увижу родных и друзей и сконцентрируюсь на показательном выступлении.

    Неправильное ребро на лутце? Я понимаю, что на мне уже клеймо внутреннего ребра на лутце, но если посмотреть на него два-три сезона назад, и сейчас – он стал намного лучше. Я не претендую на чистое наружное ребро, но знаю точно, что довольно-таки много спортсменов исполняют тройной лутц с такой же техникой, как и я. Надеюсь, буду улучшать этот элемент», – цитирует Медведеву ТАСС.

    В этом сезоне 19-летняя Медведева одержала первую за два года победу на международных соревнованиях. Она завоевала золото Shanghai Trophy, оказавшись сильнее Элизабет Турсынбаевой и Ын Су Лим. На турнире серии «челленджер» Autumn Classic International Медведева стала второй.

    Читайте также

    Синицина и Кацалапов выиграли Гран-при России и отобрались в финал

    Самарин выиграл Rostelecom Cup и вышел в финал Гран-при

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»