• Евгения Смирнова стала четвертой

Евгения Смирнова стала четвертой - фото

«Я очень сильно расстроена, даже слезы наворачиваются! Но для меня это первый международный старт», - прокомментировала ситуацию Евгения Смирнова. Российская спортсменка стала четвертой в толкании ядра. Таким  стал результат второго дня 13 чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров.

Напомним, что соревнования стартовали 20 июня в небольшом канадском городке Монктон. С утра состоялась торжественная церемония, посвященная открытию соревнований. Затем, почти сразу был дан финальный старт забегу на 3000 метров. Среди претендентов на победу была спортсменка из России Гульшат Фазлитдинова.  Но, к сожалению Гульшат наступила на шиповку, в связи с чем и заняла только пятнадцатую позицию. В этом забеге первой стала представительница Кении Мерси Чероно, показав лучший результат за этот сезон среди юниоров в мире.