• Евгению Плющенко вернули олимпийские коньки

    Евгению Плющенко вернули олимпийские коньки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Рабочие коньки олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, которые в понедельник задержались в аэропорту Хельсинки, прибыли следующим рейсом и были возвращены тренеру шестикратного чемпиона Европы Алексею Мишину.

    В понедельник Алексей Мишин прилетел с чемпионата Европы, проходившего в Таллине, где его подопечный Плющенко завоевал шестую в своей карьере золотую медаль континентального первенства. В аэропорту Пулково-2 тренер не получил свой багаж, в котором находились коньки его чемпиона. Выяснилось, что багаж задержался в аэропорту Хельсинки через который Мишин летел транзитом.

    Мишин заявил, что важность рабочих коньков для фигуриста трудно переоценить особенно накануне олимпиады:

    "Коньки мы получили. Скрипач играет на скрипке Страдивари. У него нет другой скрипки. У Ростроповича тоже была одна виолончель. И у нас нет запасных коньков. Поменять ботинки невозможно. Чтобы их поменять нужно несколько месяцев. Это инструмент мастера. Они уже срослись с его телом", — заявил наставник РИА Новости.

    Представитель петербургского аэропорта заверила в понедельник РИА Новости, что произошедшее — распространенная ситуация для перелетов с пересадками, когда багаж не успевает за владельцем. В подавляющем большинстве случаев багаж приходит следующим рейсом, сказала собеседница агентства.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»