• В Госдуме прокомментировали возможное проведение Евро-2020 только в России

    02.11.20 23:59

    В Госдуме прокомментировали возможное проведение Евро-2020 только в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпионат Европы по футболу, перенесенный с лета 2020-го на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса, может пройти только в России. Как сообщает французское издание Le Parisien со ссылкой на свои источники, в УЕФА рассматривают вариант, при котором Евро-2020 пройдет не в 11 государствах, а в одном – в России.

    Россия хочет провести Евро-2020 целиком. Алексей Сорокин информацию Le Parisien не опроверг

    Депутат Государственной думы, чемпион мира по боксу Николай Валуев поделился своим мнением относительно чемпионата Европы в России.

    – Об этом разговоры шли уже давно. Мы будем только рады. Нам таких соревнований в России не хватает. Люди соскучились по спорту. Инфраструктура после чемпионата мира по футболу 2018 года есть. У нас все работает и ждет гостей. Наверное, в период пандемии Европа опасается, что не сможет должную безопасность обеспечить, а Россия сможет. За это надо только порадоваться, – цитирует Sport24 Валуева.

    В УЕФА сомневаются, что к лету 2021 года ситуация в мире из-за коронавируса улучшится настолько, чтобы болельщики смогли беспрепятственно перемещаться между 12 стадионами 12 городов 11 государств. Проведение турнира в пределах одной страны заметно упростило бы организационные вопросы, отмечают в Le Parisien.

    В УЕФА по-прежнему настаивают на том, что Евро-2020 будет проведен по запланированной формуле и плана Б у организации пока нет.

    Чемпионат Европы должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года.

    Читайте также

    УЕФА хочет забрать Евро-2020 у Санкт-Петербурга. Это логичное решение

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»