• Евролига может быть приостановлена из коронавируса

    Всё решится в понедельник

    02.01.22 21:43

    Евролига может быть приостановлена из коронавируса - фото

    Фото: БК «Зенит»

    В понедельник, 3 января, состоится конференция между 13 командами Евролиги на которой обсудят будущие действия в связи с вспышкой коронавируса, сообщает израильский портал Basket News.

    В связи с тем, что уже несколько матчей Евролиги было перенесено на неопределенный срок, а о новых положительных тестах в коллективах команд объявляется почти ежедневно, акционеры команд обсудят возможность изменения правил, связанных с ограничениями из-за COVID-19.

    Главным пунктом для обсуждения будет сокращение нынешнего 14-дневного карантина. Ранее этот было принято НБА. Согласно этому изменению привитый баскетболист с положительным тестом, может провести на карантине 6 дней вместо 14 или сдать два отрицательных теста в течение 24 суток, но в Европе это потребует рассмотрения различных сводов правил в каждой стране.

    Также по информации израильского источника, ещё одна возможность, которая будет обсуждаться на встрече — потенциальная приостановка сезона на несколько недель. Будут обсуждаться и другие возможные меры по решению ковидной ситуации.

    Ситуация с коронавирусом в последнее время набирает большие обороты. Сегодня в турецком «Анадолу Эфес» подтвердилось 7 новых случаев коронавируса. Команды уходят на карантин и им не хватает игроков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»