• Евролига. Папалукас спас Олимпиакос и другие события четвертьфиналов

25.03.09 02:21

Евролига. Папалукас спас Олимпиакос и другие события четвертьфиналов - фото

Греческие "Панатинаикос" и "Олимпиакос" одержали домашние победы в первых матчах четвертьфинала Евролиги.

"Пао" был сильнее обидчиков ЦСКА в Топ-16 турнира "Монтепаски". На протяжении всей встречи греки владели небольшим преимуществом и могли выиграть более крупно, но в последней четверти позволили себе расслабиться.

Их принципиальные соперники из "Олимпиакоса" на своем паркете не без труда обыграли испанский "Реал". Перед началом четвертой четверти хозяева уступали одно очко, но рывок, совершенный греками в четвертой четверти, помог им добиться победы. Лучшим в составе "Олимпиакоса" стал экс-игрок ЦСКА Теодорас Папалукас, набравший 13 очков и отдавший 13 передач.

В испанском противостоянии "Барселоны" и "ТАУ" сильнее оказались гости. Хозяев не спасла даже отличная игра Эрсана Ильясовы, оформившего дабл-дабл.

Евролига. Мужчины.

1/4 финала. Первые матчи.

"Панатинаикос" (Греция) – "Монтепаски" (Италия) – 90:85 (23:18, 21:20, 18:15, 28:32).

"Панатинаикос": Пекович (21), Батист (14), Спанулис (14).

"Монтепаски": Сато (29 + 9 подборов), Макентайр (27).

"Олимпиакос" (Греция) – "Реал" (Испания) – 88:79 (28:18, 18:23, 17:23, 25:15).

"Олимпиакос": Вуйчич (19), Грир (19), Папалукас (13 + 13 передач).

"Реал": Баллок (15), Рейес (14).

"Барселона" (Испания) – "ТАУ Керамика" (Испания) – 75:84 (18:24, 16:21, 24:22, 17:17).

"Барселона": Наварро (17), Ильясова (14 + 13 подборов).

"ТАУ": Приджиони (17 + 8 передач), Ракочевич (15).