• Евсеев ответил за поражение 0:6 от «Зенита»

Главный тренер «Уфы» взял ответственность на себя

26.09.20 18:56

Евсеев ответил за поражение 0:6 от «Зенита» - фото

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев после поражения 0:6 от «Зенита» в матче 9-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги оказался разочарован игрой своей команды, но взял вину Вадим Евсеев отметил, что не ожидал изменения схемы соперника, а футболистам не удалось перестроиться под эти перемены.

– Надо переварить эту игру. Мне это поражение очень обидно, потому что я не увидел сегодня команды. Просто 11 игроков, еще 5 поменял. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Не буду сваливать на игроков. Виноват тренер. Я за все в ответе. Не достучался до футболистов, не довел нужную информацию, чтобы избежать разгрома. Во втором тайме на каждую нашу атаку соперник отвечал своими козырями и реализовывал моменты, – передает слова Евсеева корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

Хет-трик Дзюбы и разгром «Уфы» омрачили только травмы лидеров «Зенита»

– Почему не было команды на поле?
    – Соперник нам не позволил. Все бывает в игре. Мы говорили крайним защитникам и хавбекам об игре «Зенита», но соперник поменял схему. Игроки начали ошибаться, но не весь же первый тайм! Мы подсказывали с бровки, но ничего поменять не получилось.

– Изменилось ли отношение к результатам «Уфы» после ухода Шамиля Газизова?
    – Результат говорит сам за себя. Мы находимся внизу. Значит, мы не справляемся с ответственностью и давлением, которые выпали на нашу долю. Набрали мало очков, где-то могли не проиграть. Это синдром второго сезона. Кто-то сыграл хорошо прошлый чемпионат, и надеется въехать на этом багаже в новый. Но все меняется. Соперники и мировоззрение футболистов. При счете 2:0 мы хотели забить и шли вперед, при 3:0 и 4:0 тоже шли вперед. О чем это говорит? Группа атаки решила играть в атаке, а оборону бросили на полполя против лучших игроков атакующего плана.

После 9 туров «Зенит» и «Спартак» лидируют в турнирной таблице, набрав по 20 очков. В 10-м туре чемпионата России лидеры встретятся в Москве. «Уфа» занимает 14 место. На счету команды Вадима Евсеева 5 очков в 9 матчах.

«Спартак» победил перед матчем с «Зенитом»