• Евсеев рассказал, что важно для сборной России на Евро-2020

    06.06.21 18:06

    Евсеев рассказал, что важно для сборной России на Евро-2020 - фото

    Фото: ФК «Шинник»

    Бывший защитник сборной России, ныне – главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев поделился мнением по поводу подготовки национальной сборной к Евро-2020.

    «Не имеет значения, по какой схеме мы будем играть. Важно, как мы будем готовы и как футболисты будут выполнять те или иные требования тренерского штаба.

    Сможет ли сборная функционально прибавить в последнюю неделю до Евро? На такой вопрос ответ может дать только штаб Черчесова, ведь у них есть вся информация о состоянии подопечных. Там есть люди, которые доносят до тренеров всю необходимую статистику.

    Нам же остается предполагать. Но понятно, что подготовка ведется с прицелом на Евро, а не на контрольные матчи. Вся работа построена на том, чтобы к главному турниру подойти в хорошем физическом состоянии», – цитирует слова Евсеева RT.

    Подготовка российской сборной к Евро-2020 продлится до 9 июня, после этого команда отправится в Санкт-Петербург, где 12 июня сыграет первый матч на турнире против сборной Бельгии. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени на стадионе «Газпром Арена». 

    Во втором туре группового этапа чемпионата Европы сборная России сыграет против сборной Финляндии, также в Санкт-Петербурге. Начало – 16 июня в 16:00 по московскому времени. В заключительном матче в своей группе россиянам предстоит выезд в Копенгаген, где подопечным Станислава Черчесова будут противостоять датчане. Встреча начнется 21 июня в 22:00 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»