• Фабио Мастранджело рассказал о преимуществе баскетбола над футболом

Мастранджело последние два года посещает баскетбольные матчи сине-бело-голубых в Санкт-Петербург

22.11.22 16:10

Фабио Мастранджело рассказал о преимуществе баскетбола над футболом - фото
    Знаменитый итальянско-российский дирижер, футбольный и баскетбольный болельщик Фабио Мастранджело в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о преимуществе баскетбола над футболом и другими видами спорта. Мастранджело последние два года посещает баскетбольные матчи сине-бело-голубых в Санкт-Петербурге и появляется в предматчевой студии зенитовцев.

— Мне кажется, что у баскетбола есть одно неоценимое преимущество перед другими видами спорта. В матче «Зенит» — ЦСКА, что я посетил недавно, последняя минута игры длилась все десять: тайм-аут, тайм-аут, технический фол, пауза. До самого последнего момента нельзя было сказать, что ЦСКА победит. В эти моменты может проявиться личность тренера. Тайм-ауты берутся не только для одной команды, соперник также может исправить ситуацию или же не дать противнику изменить ход встречи. Поэтому в баскетболе фигура тренера настолько важна и заметна, — цитирует дирижера «Спорт-Экспресс».

1 ноября «Зенит» дома уступил ЦСКА в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ (80:85). После первой половины матча хозяева уступали 14 очков, но в четвертой четверти едва не сравняли счет и заставили армейского рулевого Эмила Райковича брать тайм-аут на последних минутах.